Человека сотворили Хазарские беки - Элохимы

         Один из основателей еврейской философии Филон Александрийский утверждал, что в Торе говорится о сотворении Богом двух видов: небесных и земных людей. Согласно Платону, первых, т.е. небесных людей создал сам демиург и поэтому они являются бессмертными. А простых смертных он поручил этим небесным людям (статья: "Истина о небесных и земных людях", сайт: https://firudin.blogspot.com/2020/07/blog-post.html?m=1). В древнеегипетских мифах говорится, что первым родился Бог Осирис (Асар/Озир) и в момент его рождения трубный голос провозгласил, что в мир пришел господь всемогущий. А потом родились Сет с 70 друзьями. Это означает, что под небесными людьми, мудрецы подразумевали род Бога Осириса-Асара.

Согласно Торы, вначале был один народ, и их единый язык "сафа ахат". Они "пришли" с востока и построили Вавилонскую башню высотою до небес. После строительства , Бог смешал их языки и рассеял по всей земле. В этой книге символ "один народ" передается символом "ам ахат", т.е. согласными "М ХТ". В Коране эти символы известны как "умма" и "худа". Следовательно, первый народ - это худы (яхуды), которые в источниках называются также гутиями (кути). В древних текстах отмечается, что царство гутиев (худов) Месопотамии спустилось с небес. Это означает, что худы/кутии являются небесными людьми ам/умма, у которых был свой, особый язык. В Коране этот язык "сафа" называется "языком птиц" царя Соломона. На этом едином языке символ "М" (ам/умма) является символом первичной материи (Элоах), смешанный магическим путем с душами жертвенных животных. Все что сотворил единый Бог, материализовалось благодаря этому составу (статья: "Значение звезды Давида на “языке птиц” царя Соломона", сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/07/blog-post_10.html?m=1). Стало быть, небесные люди сотворены магическим путем из первичной материи, т.е. из Элоаха и под символом Элохим (Элоах-ам) подразумевается именно эти худы-гутии. Источники называют этих худов - яхудами, т.е. евреями или же сынами Израиля/Исраиля. Символ Израиль/Исраил на едином языке означает Азер-Эль или же Асар-Эль, означающее Бог Азер/Асар, т.е. Осирис. Это означает, что небесные люди худы/кутии и есть род древнеегипетского Бога Осириса, в которого превращаются их духи, после смерти тела (статья: "Тайна Моисея и его Торы", сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/06/blog-post.html?m=1).

В Коране символ худ (ахат) находится в значениях: Бог, пророки, пророчество, святые книги, ангелы и т.д. И сыны Израиля в этой книге считаются избранными по знанию, которым послан Коран. Бог пpeвoзнecь их нaд миpaми, дал им книгу, мудрость, пророчество, блага и возвысив их, cдeлaл пpeeмникaми нa зeмле.
Из всего этого следует, что сыновья Израиля, которые сотворили человека, являлись древнеегипетскими Богами Осириса, т.е. Асара/Азера. У них был свой, особый язык и все что написано в древних источниках, отмечено именно логикой этого единого языка.
Сегодня известно, что под символом еврей в источниках подразумевались Хазарских Хакан и Хазарские тюркские беки. Символ Хазар на едином языке означает Ху-Азар, т.е. Бог Азер (Асар/Осирис). В арабских источниках этот символ отмечается как Хызыр, который является образом пророка, получившего бессмертие на небесах. А символ бек, на языке "сафа", т.е. в суфизме означает "дух соединившийся с первичной материей, т.е. с Элоахом". Именно в этой суфийском состоянии "бака", дух древнеегипетского фараона Амона превратился в Бога Осириса. Следовательно, символ "Хазарский бек" означает - "дух (фараона), превратившийся в Бога Азера/Осириса". В иранских и русских источниках символ бек (бака) отмечается как Бага/Бог. В Торе этот символ известен как Яхве, Иегова (статья: "Значение тайной имени еврейского Бога – YHWH", сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/08/yhwh.html?m=1). В этой книге символы Яхве/Иегова и Элохим меняются местами. Т.е. Элохим или же народ Элоаха и есть Хазарские беки.
В Торе образом Яхве/Иегова является Иаков, который после борьбы с Богом (Элоахом) был переименован в Израиль (статья: "Расшифровка Торы с помощью "язык птиц". С кем боролся Иаков?", сайт:
http://gilarbey.blogspot.com/2017/03/blog-post.html).
Иаков сперва женился на Лии, дочери Лавана, от которой родились шесть сыновей. В суфизме это означает, что в экстатическом состоянии бака, фараон Амон сперва сотворил за шесть дней космического Бога (Атума), который в источниках называется (небесной) страной (Лия-Эль) Лаван, т.е. Албан (Эль-Ван/Эль-Бену). В древней философии страна отмечается как тело космического Бога (статья: "Будда является единым Богом всех религий", сайт: http://gilarbey.blogspot.com/2013/09/blog-post.html). По образу и подобию этого космического человека, Амон сотворил первых людей гигантов, которые построив Вавилонскую башню, перекочевали на небесный рай, сотворенный над ней. В текстах именно эти сыновья от Лии называются "вавилонскими пленниками".
Вслед за Лией, Иаков женился на Рахиль, от которой родились Иосиф и Вениамин. После "вавилонского пленения", т.е. перекочевания сыновей Лии на небесный мир, на земле остались их преемники - дети Иакова от Рахиля. Этих царей и пророков Библия называет "бедным людом" или "бедным народом земли". В статье "Великие деяния сыновей Иакова и Рахиля" я отметил, что образы Иосифа и Вениамина являются образами первого (Альфа) и последнего (Омега) Бога (сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/04/blog-post.html?m=1). Из этого следует, что после сотворения космического Бога Атума, фараон Амон сотворил солнечного (диска) Бога Ра и образ лунного Бога, т.е. Мошиаха/Мессию.
Иаков, вслед за Лией и Рахиль, взял в жены служанку Лии - Зелфу, от которой родились Гад и Асара. Под символом Гад подразумевается род первых богов кутиев/худов. А символ Асар - это боги Осириса, в которых превратились духи кутиев после их смерти. Следовательно, после сотворения Атума, солнечного диска Ра и лунного Бога, фараон Амон сотворил небесных людей - худов/кутиев. И устроил метаморфозу их духов, которые превращались в Бога Асара/Осириса. Всё это означает, что 12 сыновей Иакова являются символами 12 деяний фараона Амона в экстатическом состоянии бака. Обо всем этом я писал в статье "Истина о еврейских патриархах"
(сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/09/blog-post_7.html?m=1).
В источниках праматерью всех евреев считается Рахиль, которая похоронена в городе Бит-Лахми (Вифлеем). В древнеегипетских текстах этот город называется Киел. Символ Киел в суфизме однозначен с древнеегипетским символом Гель, т.е. городом, где фараон Амон сотворил космического Бога Атума. И символ Рахиль означает "Бог Ра города Хель (Гел)". Следовательно, город Бит-Лахми (Вифлеем), где похоронен Рахил - это город Гель. Символ Бит-Лахми в суфизме читается как “дом Элохима” (Элоах-Ам), т.е. народа, связанного с Элоахом. Но символ Элохим (Элогим) по логике мудрецов однозначен с названием ханаанского Бога Мекал, который считался владыкой Бет-Шеана, т.е. дома, находящегося на горе Синай. Это означает, что Мекал и есть дом Элогимов, куда после смерти попадают духи Хазарских беков. И под символом гробницы Рахиля, подразумевается небесный дом, сотворенный на горе Синай города Гель. В статье "Империя моголов, берущее начало с золотого храма Соломона" я отметил, что символ Мекал (Элогим) в источниках отмечается и как Могол/Мугал/Мукали (сайт: https://firudin.blogspot.com/2023/10/blog-post_15.html?m=1). И под этими символами в источниках подразумевались небожители, т.е. духи избранных, которые продолжали существовать как Бог в небесах. В тюркских, китайских источниках подобный символ мукали (мугал/могол) относится к тюркскому роду Джалаир. Именно этому роду гелов в Уйгурском каганате обращались словом "Иологэ", "Яологэ", означающее "О (Великий) Элоах/Илахи" (статья: "Джалаиры – божественный род Геракла", сайт: http://gilarbey.blogspot.com/2018/04/blog-post.html?m=1).
Имя Джалаир является арабизированным названием рода Гелар. Этот род в древних источниках относится к великому Албанскому роду Араншахов и отмечается как Геларкуни. Символ Гелар, как и символ Рахил в суфизме означает "Бог Ра, города Гель". А символ Геларкуни читается как Геларкоэн, Геларкнун и т.п. В вышеупомянутых статьях я отметил , что все древние цари, пророки и Боги связаны именно с Геларом, где Бог сотворил для Себя Дом (Бейт/Бит). И служителями этого дома Бог избрал Геларских коэнов. Именно этот дом Бога, построеный в городе Гель или же Геладе/Халдее, в Торе называется Вавилоном, т.е. "Вратами Бога".
Все это означает, что дом Бога сотворенный в Геле (Гелад/Геларе), являлся гробницей Рахиля - матери всех избранных. И Геларские коэны являлись теми худами/кутиями, которым дано единый язык "сафа ахат". Согласно древних источников все древнеегипетские тексты составлены именно этими Гелиопольскими жрецами. В арабских источниках этих мудрецов, знающих божественные тайны называли кариами (курра), т.е. последователями древнеегипетского Бога Гора. Тора называет этих последователей Гора - агарянами, т.е. сыновьями Хаджара/Каджара или же измаилитами Гелиада. В Исламе они известны как крайние исмаилитские шииты Гелада (Гулат). Из-за знания единого языка "сафа ахат", их называли батинидами, т.е. знающие внутренние смыслы древних текстов. Эти исмаилитские натики считались "вратами" в тайну Бога (статья: "İsmaili natiqlərin İsna-Aşəriyə fəlsəfəsi", сайт:
https://firudin.blogspot.com/2022/04/ismaili-natiqlrin-isna-asriy-flsfsi_22.html). Следовательно, Геларские беки являлись натиками и пророками, знающими единый язык первых людей. И их гробница Рахиля и есть "врата Бога", который находится на земле этих коэнов.
Согласно книги пророка Иеремии (31:10-17), дети Рахиля, т.е. Гелара в конце света освободятся от вавилонского пленения и возвратятся на свои земли: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое... Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет. Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской. И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои".
Из всего вышесказанного следует, что человека и всю цивилизацию сотворили Хазарские тюркские беки. Прозрев, они с помощью магии и теургии "связали" первичную материю со своим родом и превратились в богов - Элохимов. Это они сдали человека разумным и мыслящим. И в конце света, когда сотворенный ими
"мир" разрушится, они с гробницы Рахиля возвратятся из "вавилонского пленения" и восстановят на земле божественный порядок.

Фирудин Гилар Бек
7.11.2023

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тайна святого языка Азери

Кто такой Бог? - простыми словами